Los 581

Friedlaender, Johnny

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Pless, 1912 - Paris, 1992
Kassettenformat: 50,5 x 44 x 2,5 cm
"Die Kunst des Radierens", 1975. Portfolio mit sechs Farbradierungen auf Bütten und einer Radierung auf dem Deckel der Kassette, in Orig.-Kassette. Sechs in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 98/135 sowie im Impressum nummeriert und datiert.